Главная Блог Мягкие окна для беседок и террас, цена, монтаж. Производство мягких окон в компании "Стиль-H"

Мягкие окна из ПВХ для беседок и террас

Полотно для мягких окон производится из прозрачного поливинилхлорида. Плотный прочный материал не растягивается и не рвется. Мягкие окна с успехом замещают пластиковые там, где не планируется капитальная постройка – временные сооружения, беседки, веранды. Цена мягких окон из ПВХ для беседок и террас ниже пластиковых в два раза. Конструкции не громоздкие и занимают минимум места – полотно сворачивается в рулон, когда не используется.

Агенство «Стиль-Н» занимается изготовлением и монтажом мягких окон из ПВХ для беседок и террас. Цена, предложенная нами, ниже цен конкурентов. Накоплен многолетний опыт производства и установки окон, который позволяет сократить издержки.

Нюансы мягких окон

Мягкие окна можно эксплуатировать круглый год. Они выдерживают большие перепады температур – от -30 до +70 градусов. Поэтому мягкие окна можно не демонтировать – они одинаково надежно защитят постройку от снега, листьев и дождя. Долговечность мягких окон из ПВХ-пленки – до 10 лет активного использования, до 14 – экономичного. Поливинилхлорид имеет качественную структуру, поэтому не боится экстремальных погодных условий. Однако не рекомендуется сворачивать пленку в рулон в зимнее время – при температуре -15 градусов полотно из ПВХ становится более жестким и неудобным в использовании.

ПВХ-полотно невозможно разбить – еще одно отличие от пластиковых окон в пользу мягких. Однако их легко разрезать острым предметом – это единственный минус эксплуатации изделия.

Технические характеристики

Толщина ПВХ-пленки достигает 700 микрон. Это самая плотная и практичная пленка. Существует пленка 500 и 600 микрон – от толщины зависит ее стоимость. Поставляется в рулонах по 140 сантиметров. Для укрепления самой пленки, усиления креплений и украшения используют бордюр-окантовку, чаще – коричневую. Для изготовления дверных проемов в полотне используют молнию толщиной 10 миллиметров.

Крепления для мягких окон

Существует три вида креплений:

  • Малые замки из латуни и никеля. Используются на мягких окнах, ширина проема которых не более 2 метров.
  • Поворотная скоба из нержавеющей стали. Более надежное крепление для проемов до 5 метров.
  • Силиконовые ремешки со скобой.

Крепления можно монтировать в двух вариантах. Первый: установка элементов крепления по всему периметру полотна – в этом случае можно полностью демонтировать мягкие окна в любой период. Второй: монтаж креплений по бокам и нижней части полотна – на верхней части устанавливают люверсы для крепления на саморезы. При необходимости полотно можно свернуть в рулон к верхнему краю и закрепить ремешками. Если нет возможности монтировать крепления в нижней части полотна, установите металлический утяжелитель в карман окантовки.

Как произвести замеры

Справиться с этой задачей самостоятельно можно только в том случае, если поверхность для замеров ровная и без выступов. При этом измеряется световой проем и с каждой стороны прибавляется 5 сантиметров для установки креплений.

В случае, если конструкция сложная, с выступами и вырезами, доверьте замеры специалистам, чтобы избежать ошибок.

Уход за мягкими окнами

Мыть окна из ПВХ-пленки просто, даже не снимая с креплений. Можно использовать раствор чистящего средства, садовый шланг. Однако обработки пароочистителем такие окна не перенесут – температура пара в два раза выше, чем может выдержать полотно.

Монтаж окон из поливинилхлорида

Мягкие окна при желании можно установить самостоятельно. Сначала верхний край полотна закрепляется строительным степлером, чтобы пленка расправилась и выровнялась. Затем устанавливают крепления в зависимости от ширины проема и ременную тесьму, которая будет держать свернутое в рулон полотно в верхнем положении.

Хотите, чтобы работа была сделана аккуратно и в минимальные сроки? Воспользуйтесь услугами специалистов.

Мягкие окна в Воронеже – это «Стиль-Н»

Компания «Стиль-Н» монтирует мягкие окна из ПВХ для беседок и террас, цену на которые вы можете уточнить по телефону +7 (473) 261-61-51. Оставляйте заявки на заказ и монтаж мягких окон на нашем сайте.

закрыть
Оставить заявку
Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Ваше имя:
Телефон:
Сообщение: